Перейти к содержимому

Сотрудничество и реклама Rockefeller, гарант сделок MasterCard, проверка товаров и услуг Jasper

Фотография

Пример деанонимизации или "Как Вам насрать на свою безопасность".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Rockefeller

Rockefeller

Rockefeller

• Администратор
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:04

Всем привет.

Не очень люблю вмешиваться, много писать и кого-то чему-то учить.
Но так как мы все варимся в одном котле, считаю своим долгом указать на Ваши явные ошибки, на то, как Вы наплевательски относитесь к своей безопасности, свободе и жизни.
Тут не будет статей о том, как и что. Только наглядный пример.

Поехали.

И так, создал тут тему недавно (не реклама). Там я продаю сайт, на который есть ссылка в теме. На сайте есть онлайн чат. В админке (консоли) чата можно видеть следующую инфу: IP посетителя, откуда человек пришел, сколько на сайте сидит, на какой странице и т.д.

_TOaiDLlTw6OmdrxEDcyDQ.png

Все мы знаем, что на сайтах типа "Дубликат" всегда есть менты, которые следят. Я прекрасно знаком с их работой, знаю каким софтом они пользуются, что делают и кто их цель. Вопрос совсем в другом.
В первую очередь, они ищут "легких" клиентов, на которых надо потратить минимум усилий, чтобы найти, посадить и/или срубить бабла.

Продолжим. В теме я разместил ссылку на мой сайт с этим чатом. Когда человек кликает по ссылкам в теме, Dublikat его сначала перекидывает на страницу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, а затем уже на конечный сайт. На скрине выше прекрасно видно, откуда перенаправило Вас на этот сайт. Ссылка в даркнете только тут, следовательно человек 100% с таким редиректом пришел с дубликата.

Сижу такой, слышу раз за разом кто-то заходит, смотрю у большинства такой редирект. Что меня удивило. Почти все ЯВНО без VPN. Я сомневаюсь, что кто-то покупает VPN НОРМАЛЬНЫЙ (ну или прокси), чтобы юзать в России - Россию. Да и сомневаюсь, что есть нормальные VPN-сервисы с IP Таганрога, Красноярска, и т.д...Короче я возмутился. Как это так, сидят на Dark форумах и ничего не боятся? Бессмертные что ли? Так может быть это простые школьники, которые просто клацнули ссылку? Решил последить...

Сижу, играю во что-то или работаю, слышу уведомление, что опять кто-то зашел. Смотрю редирект, вижу что с дубликата. Захожу в свою тему, смотрю список тех, кто заходил в нее. Прокликиваю, и что я вижу. В данный момент в теме сидит продавец поддельных документов, явно без VPN...

К чему это я всё. Представьте ситуацию.
Мусора создают какой-то сайт по продаже дедиков, носков, БА и т.д...Пофиг какой, пусть даже фейк. Ставят на него вот такой удобный онлайн чат, размещают тему и тупо ждут своего клиента. И никакой софт не нужен и т.д.
Ситуации опасные 3: 1) Это продавец чего-то противозаконного. 2) Покупатель чего-то противозаконного. 3) Покупатель чего законного, но сам товар получен незаконно.

И так, рассмотрим 3 ситуации, когда Вы наплевали на свою безопасность и сами поплыли в руки "мусорам".

1) Вы продавец, допустим, поддельных документов. Все, Вы на блюдечке. Дальше пробив IP, логи, слежка, Вас берут и сажают или сдирают с Вас бешеную сумму. Плюс вы уже под колпаком.
2) Вы купили что-то противозаконное, например, ствол. Мусор видит кто на сайте, кто в теме, смотрит Ваши темы-ответы, подтвержденные сделки и отзывы. Понимает, что если Вы писали в теме про покупку незаконного оружия отзыв, типа "Товар получен, продавец хороший" и т.д., значит вы 99% совершали эту сделку. Все, Вы тоже под колпаком. А если не дай Бог из этого ствола кого-то убили когда-то, то это вообще Джек-Пот. Можно и нынешнюю стату повысить и прошлые висяки позакрывать. Неплохо, верно?
3) Вы купили какой-то Жесткий Диск у продавца скарженного товара. Также писали отзыв, спалились и т.д. Тут говорить можно долго. Даже если и Вас не возьмут, зато подставите дропа и т.д.

Понимаете о чем я? Каждый, кто совершает незаконные сделки в Даркнете ОБЯЗАН думать о своей безопасности. По Вашей вине могут сесть другие люди. Само собой, если захотят - всегда найдут.
Но не будут в большинстве случаев тратить ресурсы на Вас для деанонимизации, если вы купили херню какую-то или гоняете небольшие суммы. Но если Вы готовый и на блюдочке - почему бы нет? Хотя бы взяточку неплохую можно взять.

Ребят, все это так, шутки-шутками, но читайте статьи о безопасности в сети. Юзайте Tor / VPN / носки / виртуалки / одноразовые телефоны, диски. Когда-нибудь, возможно, это спасет Вас от решетки. 50$ небольшая плата за Вашу безопасность.

• 0

Форум доступен во всех городах: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти Ижевск, Ульяновск и др.

Схемы заработка в интернете, кардинг форум, залив на карту.