Перейти к содержимому

Сотрудничество и реклама Rockefeller, гарант сделок MasterCard, проверка товаров и услуг Jasper

Фотография
- - - - -

Настройка виртуальной ос для параноиков-новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Exploit

Exploit

Пользователь

• Активный форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Сделок через гарант:2

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:14

Доброго времени суток!

Я параноик), поэтому у меня появился вопрос как более-менее безопасно настроить виртуалку для работы и серфинга по работе. Перелопатил кучу сайтов, но конкретно то, чего искал не нашел. Поэтому я решил создать свою методичку. Я не претендую на авторство, так как все ниже описанные шаги я подчерпнул из многих источников. Ссылки на источники будут в конце. Возможно какие-то шаги критично неправильные, лишние или чего-то не хватает. Вот поэтому я сюда и заливаю чтобы услышать ваши мнения и возможно советы, а кому-то я уверен это методичка поможет. Речь пойдет о VirtualBox, ОС я ставлю Windows 7 Pro 64x. Образ создаваемой ОС будет находится в закриптованном контейнере VeraCrypt.

Итак, приступим.

10 шагов по настройке виртуальный машины для параноика:

1. После установки, активируем Windows. Я использовал Windows Loader. Качал отсюда:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

2. Вносим изменения в файле Hosts: Открываем в cmd от имени администратора и вводим: notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts Вставляем:

Скрытый текст

и сохраняем.

3. Подмениваем DNS. Для настройки DNS используйте открытую службу DNS, например, одну из следующих настроек: Open DNS (предпочтительный 208.67.222.222 альтернативный: 208.67.222.220) Google (предпочтительный 8.8.8.8 алтернативный 8.8.4.4)

Cloudflare (предпочтительный 1.1.1.1 альтернативный вариант 1.1.0.0)

4. Отключаем автообновление windows 7:

или через программу StopUpdates

5. Устанавливаем Firefox. Ставим поисковик DuckDuckGo. Устанавливаем расширения: Ghostery, TrackMeNot, Adblock Plus, HTTPS Evertywhere, Privacy Badger, Privacy Settings, Self-Destructing Cookies

6. Отключаем автообновление браузера: Type “about:config” in the address bar, then press “Enter“. Search for the “app.update.auto” setting. Double-click the “app.update.auto” option to toggle the setting. If set to “true“, automatic updates are enabled. If set to “false“, automatic updates are disabled.

7. Вносим изменения в firefoxe через about:config:

Скрытый текст

Примечание: если для параметра не указано значение, значит нужно оставить его пустым.

8. Отключаем слежку вручную:

Скрытый текст

9. Закрывает уязвимые порты:

10. Устанавливаем все необходимые нам программы и делаем по одному клону и снимку системы для резерва

• 0

#2 avk135

avk135

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 18:21

народ, кто знает, подскажите, вношу изменения в FF но не по одному, а создаю файл user.js , но после добавления смотрю через about:config, а изменения не применились! что за баг такой. кто знает?

• 0

Форум доступен во всех городах: Москва, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти Ижевск, Ульяновск и др.

Схемы заработка в интернете, кардинг форум, залив на карту.