Перейти к публикации
автогарант Депозитарий
  • Работа-design-power-name.gif

qwerty

Анонимные ( И не очень) мессенджеры.

Собеседники


Рекомендованные сообщения

Members

Думаю многие задумывались о анонимном общении в интернете. А так как мы занимаемся не очень хорошими делами то анонимность в общении нам просто необходима!
В этой статейке я собрал множество анонимных мессенджеров, а так же объясню какими программами пользоваться не стоит.


Начнем наш список с такого мессенджера как Wickr- это онлайн-мессенджер, который на 100% анонимен в Интернете. Разработчик говорит что приложение не оставляет ни каких следов, уничтожает все сообщения на ваших телефонах и серверах через которые происходит переписка. Так же нам обещают полную отчистку истории которую нельзя восстановить ни какими средствами.
Еще с помощью Wickr есть возможность передавать картинки, видео и аудио файлы с шифрованием. Имеется возможность выбрать период времени через который все сообщения будут удалятся безвозвратно
. Советую к использованию!

Далее идет S2end еще один бесплатный секретный месседжер. У S2end имеются все те же функции, что и у Wickr, однако разработчики обещают не один, а несколько уровней шифрования данных, которые позволяют быть уверенными в их сохранности. "Даже хакерам и правительству не под силу взломать нашу систему", — утверждают создатели приложений.

В программе также есть инструмент Secure Bag, в котором можно хранить самые важные сообщения и файлы. Если вы не хотите удалять какие-то данные сразу после пересылки, в этом хранилище они будут в полной безопасности.
Рекомендую.

TextSecure Private Messenger - это приложение с открытым исходным кодом представляет собой мессенджер, который использует протоколы шифрования, обеспечивая конфиденциальность каждого сообщения. TextSecure позволяет общаться один на один, а использовать групповой чат. Рекомендую.

Telegram - детище Павла Дурова, безопасный и анонимный кроссплатформенный мессенджер. В работе программы используется проприетарная серверная часть c закрытым кодом, работающая на мощностях нескольких компаний США и Германии. Учётные записи пользователей привязываются к телефонным номерам, что является одним из самых существенных аргументов критиков Telegram, поскольку это не обеспечивает полной анонимности при общении. При регистрации в сервисе и последующих авторизациях новых устройств, производится проверка телефонного номера через отправку SMS-сообщения. Не советую. подойдет только для бело-серых, серых схем!

Я бы сюда добавил Jubber, но это не совсем мессенджер, так что находите в википедии или на лурке и читайте.

Так-с, какие программы я бы не советовал вам для общения?

Анонимность в программах ниже, отсутствует напрочь!

Это:
Skype
ICQ
WatsApp
Wiber
Агент mail.ru (Интересно его еще кто нибудь использует?)
Не советовал бы так же общаться в соц. сетях, если вы хотите анонимности конечно.



Конечно это не полный список но если писать все то потребуется не одна тема. Мне кажется и этого будет достаточно.
Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

FireChat, это первый продукт выпускника Disrupt, компании Open Garden, которая специализируется на сетевых приложениях без подтверждения личности. Самое большее, что на данный момент могут сделать разработчики, это FireChat, который лишь использует технологии сквозного шифрования для создания локальных сетей между девайсами. Так как Android не имеет аналогичной технологии, создать подобный сервис проще для iOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

По моему мнению самый удобный и безопасный мессенджер для Российского пользователя это telegram, мы юзаем его и проблем не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Телеграм сканируется праввохранителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

По моему мнению сейчас все сканируется правоохранителями. По этому считаю, что если есть что скрывать, то лучше просто молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Всегда есть возможность пользоваться одноразовыми записками в торе.

Пожалуй на ряду с "жабой" это самые лучшие ресурсы в плане анонимности для работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
13.08.2019 в 11:58, andrew81 сказал:

Всегда есть возможность пользоваться одноразовыми записками в торе.

Пожалуй на ряду с "жабой" это самые лучшие ресурсы в плане анонимности для работы!

Жаба неплоха, спору нет. Записки в мобильной версии работают из рук вон плохо (если мы об одном и том же говорим).

Сейчас многие магазы пользуются стирающимися сообщениями в телеге, плюс шифруют переписку. Сама недавно столкнулась, диалог вообще выглядит безобидно. 

                                P/S Мне кажется, идея не лишена смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Я уверен только в мессенжере Wickr, пользуюсь не один год, очень удобен. Что касается других, то если вами заинтересуются правоохранительные органы, то всю информацию им дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Wickr, я слышал о ней, широко пользуются в Украине и Донецке. 

Вот только как её установить на iPhone? ?, ведь стороние Проги он не любит. Наверно целесообразно использовать ноут  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
12 часов назад, konOlga сказал:

Жаба неплоха, спору нет. Записки в мобильной версии работают из рук вон плохо (если мы об одном и том же говорим).

Сейчас многие магазы пользуются стирающимися сообщениями в телеге, плюс шифруют переписку. Сама недавно столкнулась, диалог вообще выглядит безобидно. 

                                P/S Мне кажется, идея не лишена смысла!

Это старая практика, я просто не знал, что ее стали магазины использовать.

Лично я мессенджерам оставляю серые схемы, а для более серьезных сообщений использую одноразовую почту, или те же записки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
2 часа назад, sergio80 сказал:

Это старая практика, я просто не знал, что ее стали магазины использовать.

Лично я мессенджерам оставляю серые схемы, а для более серьезных сообщений использую одноразовую почту, или те же записки.

Чем вам жаба не угодила, помоему очень неплохой мессенджер для работы, уж по крайней мере удобнее записок в торе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
7 часов назад, sergio80 сказал:

Это старая практика, я просто не знал, что ее стали магазины использовать.

Лично я мессенджерам оставляю серые схемы, а для более серьезных сообщений использую одноразовую почту, или те же записки.

С крупными партнерами так часто общаются. Не всегда есть возможность использовать жабу, или записки.

А если все шифровать, то никакой проблемы в использовании телеги не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Все время использую Viber или WhatsApp. Очень часто слышала о том, что анонимностью там вовсе и не пахнет.? Вот и сейчас в вашем сообщение вижу эти слова. Но к этим  мессенджерам привыкли многие. Поэтому их как использовали так и будут использовать.:classic_wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Пожалуй, и я соглашусь, что для передачи секретной информации можно кидать через почту, завести себе однодневки и не парить мозги. Для поболтать - Телеграмм пока более - менее безопасен)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
21.08.2019 в 14:37, konOlga сказал:

Жаба неплоха, спору нет. Записки в мобильной версии работают из рук вон плохо (если мы об одном и том же говорим).

Сейчас многие магазы пользуются стирающимися сообщениями в телеге, плюс шифруют переписку. Сама недавно столкнулась, диалог вообще выглядит безобидно. 

                                P/S Мне кажется, идея не лишена смысла!

Запи

Записки через смартфон конечно хреново работают, но зато гарантия безопасности. Каждый сам определяет степень своего риска.

Лично я потуплю через тор лишних пару минут, но буду уверен, что тащ милиционер не увидит мою переписку )))

ски через смартфон конечно хреново работают, но зато гарантия безопасности. Каждый сам определяет степень своего риска.

Лично я потуплю через тор лишних пару минут, но буду уверен, что тащ милиционер не увидит мою переписку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Как можно говорить рб анонимности, когда создатели сайта или мессенджера по-любому могут прочитать ваше сообщение, по-сколько он ее создал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Все хочу установить себе на айфон S2end, как это сделать и кто может помочь мне в этом? Говорят, что очень надежный мессенжер, никому не под силу взломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Анонимность это только иллюзия. Если тебя захотят найти, то найдут. Есть мессенджеры, которые могут вас неплохо защитить, но не более. При любой опасности они же вас и сдадут.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Что мы вообще знаем о создателях мессенджеров? Дуров вроде как поругался с властями и укатил за бугор.

Герой! А может у героя сделка была. Я исходники даю и доступ, а вы мне неприкосновенность и прочие плюшки.

Наивные люди. Они продолжают свято верить в принципиальность создателей телеги и других мессенджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Ну Телега для обычных переписок норма, уже не Вайбер. Не понимаю людей, которые до сих пор сидят в Вайбере?
А для важных переговоров нужно устраивать личные встречи и проблем не будет. Ну а если нет возможности, то левые емейлы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

А насколько анонимен китайский мессенджер wechat? У нас он хорошо работает. Может, если разработан в Китае, то доступа в него для слежения нет?  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Телега вроде неплохо защищена, но все равно пользуюсь только для безобидных разговоров. Считаю, что 100% защищенных мессенджеров нет. Лучше лично с человеком перетереть, чем использовать переписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

не знаю насчёт телеграма, но, думаю, он вполне анонимен. на их странице помощи круто расписано за шифрование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Помню пользовался фичей от украинского оператора. Можно было отправлять бесплатные анонимные смс. Там лимит в день что-то около 2-3 штуки.

23.08.2019 в 12:51, hardcoregirl сказав:

Ну Телега для обычных переписок норма, уже не Вайбер. Не понимаю людей, которые до сих пор сидят в Вайбере?
А для важных переговоров нужно устраивать личные встречи и проблем не будет. Ну а если нет возможности, то левые емейлы 

У меня, кстати, вайбер в последнее время глючить стал особенно на телефоне. Телеграм вообще отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif     download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif

  • 2.gif

    39389961.gif

Пользователь регулярно проводит сделки через гарант сервис и имеет положительную торговую статистику на площадке. Скорее всего ему можно доверять и работать напрямую. С правилами работы через гарант вы можете ознакомится тут.
Пользователь не провел ни одной сделки через гарант. О правилах работы через гарант вы можете ознакомиться тут.
Пользователь внес страховой депозит на форуме. Является проверенным селлеров и гарантированно проводит все сделки через гарант сервис Даркнета. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Пользователь не имеет обеспечительного депозита на форуме, при работе с ним не отправляйте предоплату и всегда привлекайте гаранта к сделкам. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "НЕ ПРОВЕРЕН" гласит о том, что он не прошел верификацию своего аккаунта в Даркнете. Верификацию можно пройти предоставив положительные отзывы и рекомендации о себе. Подробнее о том, как пройти верификацию Вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "ПРОВЕРЕННЫЙ" говорит о том, что селлер прошел проверку своих товаров или услуг у Администрации Даркнета. Подробнее о том, как пройти проверку вы можете прочитать тут.
×