Перейти к публикации
автогарант Депозитарий
  • Работа-design-power-name.gif

PyJIb

развод по телефону

Собеседники


Рекомендованные сообщения

Members

Ну собственно тема такая. Звонок. В трубке голос, папа (мама) я попал, вынеси людям денег. Туда и туда. Каким образом пробивают данные, к кому попадают? Кто знает - распишите подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Ну схема не сложная. Нужна база данных города, просто пробиваешь любую семью с ребенком (если он есть то наверняка будет прописан в квартире), ну а там уже пробиваешь номер, звонишь и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Мою знакомую так развели. Якобы сын позвонил, она отвезла около полторы тысячи долларов. Удивительно, как попадают на родителей, когда детей дома нет. Или звонят пока не найдут нужную семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moderators

Да тут посути и надо только знать то время когда отпрыск отсутствует (а это не тат то и слжно т.к. если выбирать студентов или школяров то время отсутствия уже известно).Далее прибавляем немного мозговой активности (много не надо) и всё вы чернушник)))а вот над обналом данного подумать стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Базы данных телефонов продаются в интернете на сайте http://probiv.net/ за копейки, есть подборки разной направленности (включая наличие детей, внуков). Ну а в остальном, звонят в основном в учебное время, когда предположительно ребенок не дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Но все же когда дети или студенты в школе , не прокатит в большинстве случаев такой развод , ведь тут немаловажна психика, такого рода звонки в позднее время гораздо увеличивают шансы зарубить бабосы, но наверное все же больше практикуют это на знакомых и дальних знакомых, о которых хоть что то знают. А вот если ты не хакер , как выше говорилось иметь базу данных, то как еще узнать инфу по семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Да, наслышан о таких разводах довольно хорошо. Мне рассказывали, что также позвонили родителям (сын отсутствовал в тот момент дома), они были дома. "Сын" сказал, что попал, так сяк, нужны деньги срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Но все же когда дети или студенты в школе , не прокатит в большинстве случаев такой развод , ведь тут немаловажна психика, такого рода звонки в позднее время гораздо увеличивают шансы зарубить бабосы, но наверное все же больше практикуют это на знакомых и дальних знакомых, о которых хоть что то знают. А вот если ты не хакер , как выше говорилось иметь базу данных, то как еще узнать инфу по семье?

Ну, хакером не обязательно быть, вроде есть специальные базы данных, которые можно купить на теневых сайтах. Ну а так, скорее всего, как вы и сказали: через знакомых знакомых, друзей и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Говорят, что чаще всего такие звонки, про "отпрыска, попавшего в беду",  исходят из мест заключения. Бывшие "сидельцы" этого не отрицают. Рассказывают, что даётся мобильник эрудированному человеку и он целый день звонит по имеющимс  "случайным" номерам, и рассказывает заученную историю, внося в процессе разговора какие-либо коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Тема такая. Взрослый парень или девушка звонит по случайным номерам, с почти плачущим голосом, говоря, что произошло дтп. На другом конце провода может оказаться пожилой человек, который сразу же поспешит уровнять ситуацию с помощь круглой суммы денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я не понимаю, как люди на это ведутся, ведь проще сразу позвонить своим детям на их реальный номер, тем более, эту схему уже все слышат несколько лет. И моей матери так то ли звонили, то ли писали, не повелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Схема до боли простая, но сейчас мало ведется. В основном продолжают попадать пенсионеры, и родители которые нервно относятся к любым мелочам. пытались у меня как то бабушкину кинуть так. Да я рядом был. Жаль ребяток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moderators

Я не понимаю, как люди на это ведутся, ведь проще сразу позвонить своим детям на их реальный номер, тем более, эту схему уже все слышат несколько лет. И моей матери так то ли звонили, то ли писали, не повелась.

А что если родители не дозвоняться???Мне кажется тут то и начнется паника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я раньше работала в телефонной компании и могу сказать точно, что данные не пробивают, а звонят по номерам подряд. Было много прецедентов, на приходилось снимать данные биллинга. Абонента также рассказывали, не всегда попадают в точку с детьми, бывает вообще детей нет или рядом ребенок находится. То есть номера случайные, причем звонят на домашний телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Откуда берут информацию точно не знаю, но одну мою знакомую пытались развести подобным образом. Благо, тетка оказалась со своей головой на плечах и дождалась, когда приедет сын. Откуда эти ребята взяли её номер, до сих пор не знаем, но после этого случая предупредили всех своих друзей и знакомых, чтобы не велись на подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Довольно интересная схема, основанная на доверии человека и на игре чувств, плюс стрессовая ситуация. Считаю, что если грамотно всё реализовать, то можно довольно не плохо заработать, при минимуме вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Не так, чтобы совсем неплохо, иногда приходится делать по 15-20 звонков, пока кто-то не попадется доверчивый. Тут от таланта зависит, смотря кто там трубку берет, подстраиваться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я конечно понимаю что хочется заработать легких денег, но мне не понятны такие способы, способные затронуть такие слои населения как пожилые люди. Неужели никто не задумывался, что такой звонок может привести не только к тому, что человек отдаст свои деньги и пожалеет потом об этом. Может же так случиться, что пожилая женщина умрет от переживаний за своего внука например. И если вам наплевать на моральную сторону вопроса, то почему бы не подумать, что в таком варианте это уже серьезное уголовное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Да никто из тех кто промышляет данным заработком особо не заморачивается со шпионажем за жертвой, просто покупают базу данных, к примеру, на указанном выше сайте и звонят на удачу, а там дальше сразу видно если клиент ведется то все по отработанной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Лучше звонить бабушкам, они более эмоциональные, воспринимают информацию на ура, им только скажи что с их внучком, что то случилось, всю пенсию вынесут и еще у соседок напозычают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я думаю сейчас это прокатывает только с людьми в возрасте и старой закалки. Этот развод уже очень популярен и многие осведомлены о нем! Не в курсе только те, у кого нет инета! Так что дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Такого рода развод не редкость. Мошенники попросту покупают базу данных и обзванивают потиху. Всё от таланта  мошенника зависит сможет ли он обмануть, и смотря кто там трубку поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я думаю сейчас это прокатывает только с людьми в возрасте и старой закалки. Этот развод уже очень популярен и многие осведомлены о нем! Не в курсе только те, у кого нет инета! Так что дерзайте!

Да не только с людьми старого возраста это работает. Спецы по разводам умеют так нагнетать ситуацию, что и людей спокойных и степенных, среднего возраста могут облапошить. Тут же психология чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Ну собственно тема такая. Звонок. В трубке голос, папа (мама) я попал, вынеси людям денег. Туда и туда. Каким образом пробивают данные, к кому попадают? Кто знает - распишите подробнее.

Блин моя теща повелась на счёт  внука.Аж на 400 гривен попала.Я конечно  инструктаж ей провел.Меня тоже пытались развести но не на того напали.Но надо хвост всегда держать пистолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

А вот интересно, таких телефонных мошенников вообще реально поймать или они меняют номер? Моя тетка на таком звонке, чуть без 80 тысяч не осталась, хорошо ее остановили вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

 

Ну собственно тема такая. Звонок. В трубке голос, папа (мама) я попал, вынеси людям денег. Туда и туда. Каким образом пробивают данные, к кому попадают? Кто знает - распишите подробнее.

Блин моя теща повелась на счёт  внука.Аж на 400 гривен попала.Я конечно  инструктаж ей провел.Меня тоже пытались развести но не на того напали.Но надо хвост всегда держать пистолетом.

 

Его весьма сложно держать пистолетом, когда тебя ошарашивают на тему трагичной ситуации с твоим близким.  Я реально знаю случаю, когда суровых и степенных мужиков таким образом разводили на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Это самый популярный развод. Дело в том что один раз звонили мне и голос сказал "Папа у меня проблемы, я в милиции". Отвечаю я бы поверил, но дело в том что у меня нет детей. И при звонке номер не определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Думаю, что действовать наугад, все же рискованно. Так как, многие уже давно знают эту аферу и сразу же бросятся проверять и обзванивать родственников. Лучше, сосредоточить свое внимание уже наверняка на точно проверенном объекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что звонят на случайные номера. Тут схема серьёзней, моим родителям так звонили (знали, что у нас есть кругленькая сумма), что мол мой брат в СИЗО и Вы должны заплатить. Поверьте, что они бы неплохо заработали, если бы я вовремя не разъяснил схему обмана. А брат был на работе с севшим телефоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я думаю, что тут надо проводить инструктаж для своих родителей в подобном случае, с подписью о том что ознакомились+)  Как в школе это когда-то было. Потому, что большая вероятность того что при таком звонке "нормальные" родители могут потерять бдительность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif     download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif

  • 2.gif

    39389961.gif

Пользователь регулярно проводит сделки через гарант сервис и имеет положительную торговую статистику на площадке. Скорее всего ему можно доверять и работать напрямую. С правилами работы через гарант вы можете ознакомится тут.
Пользователь не провел ни одной сделки через гарант. О правилах работы через гарант вы можете ознакомиться тут.
Пользователь внес страховой депозит на форуме. Является проверенным селлеров и гарантированно проводит все сделки через гарант сервис Даркнета. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Пользователь не имеет обеспечительного депозита на форуме, при работе с ним не отправляйте предоплату и всегда привлекайте гаранта к сделкам. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "НЕ ПРОВЕРЕН" гласит о том, что он не прошел верификацию своего аккаунта в Даркнете. Верификацию можно пройти предоставив положительные отзывы и рекомендации о себе. Подробнее о том, как пройти верификацию Вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "ПРОВЕРЕННЫЙ" говорит о том, что селлер прошел проверку своих товаров или услуг у Администрации Даркнета. Подробнее о том, как пройти проверку вы можете прочитать тут.
×