Перейти к публикации
автогарант Депозитарий
  • Работа-design-power-name.gif

boeva_viktoriya

Онлайн безопасность

Собеседники


Рекомендованные сообщения

НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Некоторые не задавались вопросом а есть ли в интернете безопасность ? Защищены ли наши личные данные в социальных сетях ? Наша компания готова ответить на ваши вопросы.Интернет - безопасность - это отрасль компьютерной безопасности , связанная специальным образом не только с Интернетом, но и с сетевой безопасностью, поскольку она применяется к другим приложениям или операционным системам в целом. Её цель — установить правила и принять меры для предотвращения атак через Интернет.Всегда вы должны сами знать на каком сайте можно предоставалять свои данные а на каком лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Уровень количества вредоносных программ, взломов и мошенничества растет. Поэтому безопасность в интернете получает важное значение.
Существуют правила, которые необходимо соблюдать. Нужно использовать мощные антивирусные программы, надежный VPN, и мощные пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Не стоит забывать что VPN может создаваться самими спецслужбами . Все только думают что это все анонимно. Доверяя сервисам VPN , вы даете добро на слежение за всеми вашими действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Да, в интернете нужно лазить осторожно, не забывать про мошенников. На подозрительных сайтах лучше действительно не писать свои данные(почта, пароль и т.д), я так недавно вирус подцепил, потом еще и деньги списали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Вам любой профессионал скажет, что на данный момент главной уязвимостью является человеческий фактор. Установить софт это хорошо, но нужно еще обучить персонал не сидеть на личных сайтах и левые флешки не использовать на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

А как быть с общественным wi-fi. Там же подхватить столько прелестей можно? Понятно что если не очень нужно то и подключаться не надо, а если что то срочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Я вообще с опасением отношусь к разного рода сомнительным сайтам, как попадаются, сразу выхожу, никогда не оставляю свои имена и пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Меня все-таки больше интересует безопасность Гугла, потому что у меня все через него: банковские карты, деньги, работа, почта, общение... Что же будет. если его взломают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Логично, пароли будут у мошенников и плакали ваши денежки и интимная переписка, если есть таковая. 

Лично для меня безопасность в сети категория аморфная. Можно свести к минимуму риски, но никак не возможно от них избавиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
31.07.2019 в 23:05, russian_man_ сказал:

Да, в интернете нужно лазить осторожно, не забывать про мошенников. На подозрительных сайтах лучше действительно не писать свои данные(почта, пароль и т.д), я так недавно вирус подцепил, потом еще и деньги списали. 

Извините,каким же образом с Вас списали денюжки?:classic_biggrin: 21 Век,все денежные операции кругом требуют верификационных действий от пользователя. Тот же запрос подтверждения действий по СМС.  Максимум так званное вредоносное ПО,которое находится на компьюете из-за отсутствия элементарной защиты,такое как Трояны/и прочее,список можно продолжать долго...могли *угнать* почту. Или же какой либо аккаунт на ресурсе....в это я еще можно поверить.
Данные на сайтах можно писать любые,ничего в этом страшного нет,если придерживаться единственного правила под термином *конфиденциальность*.

Как почтовых ящиков создать неограниченное количество.

Всё сводится к минимуму,всё мошенничество опирается на человеческий фактор,а именно на не внимательность. Достаточно установить антивирус(для проверки скачиваемых файлов,которые просто могут повлиять на работоспособность операционной системы),и сохранять анонимность в сети. Не давать на не проверенных ресурсах свои реквизиты,и личные данные. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
03.08.2019 в 23:13, barrranova сказал:

Меня все-таки больше интересует безопасность Гугла, потому что у меня все через него: банковские карты, деньги, работа, почта, общение... Что же будет. если его взломают? 

К слову, у гугла отлично разработанная безопасность

Во-первых, если в ваш аккаунт заходит кто-то посторонний, гугл начинает верещать во все возможные трубы вам о том, что кто-то вошел в акк

Во-вторых, прекрасная защита двухфакторной аутентификацией, google authentificator скачиваете из Эпп стора или Плей маркета и можете не переживать по поводу безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Двух етапная аутентификация _ето конечно хорошо , А как вам ТоР браузер луковица ??  Всё таки больше анонимности.   Кто как считает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

 

Вроде ни для кого не секрет, что интернет для многих государственных организаций - это открытая книга. Но, учитывая, что обычных людей около 7 миллиардов на планете, шанс, что именно васми заинтересуются, чрезвычайно мал и им можно пренебречь. В остальных же случаях, обычные методы защиты вполне сгодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

хотелось@Viktor rad  бы сказать, что бесплатный Wi-Fi – хреновая затея. Их пользователей хакеры могут спокойно перенаправить на свои компьютеры и, предоставив им копии популярных соцсетей, перехватывать их логины и пароли, а там и карты кредитные и т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Лучший способ обезопасить себя сделать пароль и аундетификатор на телефоне. Он обеспечит вас в полном объеме и вы  будете знать все изменения, которые возможно будут, если будет взлом почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

всегда вводить правильный url в аддрессную строку браузера , иногда при переходе с поисковиков можно попасть на сайт обманку. внешне выглядящий так же как и оригинал , или почти также чтобы не вызвать подозрений , требует у вас  логин  и пароль. после ввода ваши данные утекают в неизвестном направлении , страница оказывается взломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Установите антивирусник, скачивайте файлы только с проверенных файлов и обязательно используйте анонимный прокси. Только так можно себя обезопасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
01.08.2019 в 01:05, russian_man_ сказал:

Да, в интернете нужно лазить осторожно, не забывать про мошенников. На подозрительных сайтах лучше действительно не писать свои данные(почта, пароль и т.д), я так недавно вирус подцепил, потом еще и деньги списали. 

Я с вами полностью согласен russian_man_ интернет-мошенники сейчас совсем обнаглели.:classic_ninja:
Я пару раз так же попадал в просак.:classic_sad:
Но меня выручал Avast!?
И как говорится без лоха и жизнь плоха.:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Пока есть соблазн, будут и атаки, взлом. Единственный шанс на спасение, это не пользоваться левыми программами и иметь в запасе несколько ступеней защиты. К примеру на iPhone списание денег не пройдет без Вашего пальца и плюс пароль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
31.07.2019 в 22:19, Jenia сказал:

Не стоит забывать что VPN может создаваться самими спецслужбами . Все только думают что это все анонимно. Доверяя сервисам VPN , вы даете добро на слежение за всеми вашими действиями.

Это бред, который ты на Ютубе где-то посмотрел! Спец службам твоим на это бюджет не кто не выделит, да впн не безопасная сеть можно просто по логам твой ip посмотреть, но если ты хочешь сильную анонимность, то тебе надо заколдовать свой роутер, и заколдовать свой ПК или ноут , обезательно на базе Linux 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
31.07.2019 в 20:06, ГалинаКалита сказал:

Уровень количества вредоносных программ, взломов и мошенничества растет. Поэтому безопасность в интернете получает важное значение.
Существуют правила, которые необходимо соблюдать. Нужно использовать мощные антивирусные программы, надежный VPN, и мощные пароли.

Уважаемая Галина! Допустим что все что вы описали у меня установлено.

Тогда скажите каким таким образом мошенники снимают с карты сбербанка деньги?

Мне что и в сбере безопасность устанавливать прикажите?

Так там своих деблов полно зачем им еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Как по мне так лучше пускай этим занимаются трофи своего дела а не такие дятлы как Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Не надо быть наивными:classic_laugh:. Все любые защиты в виде мощных VPN и поролей  с подтверждением смс от взломов, будь-то это личные данные или счета банков вопрос времени ☝️или заинтересованности мошенников. Да конечно это блокирует доступ воришкам, :classic_wink:но не забывайте самых важных не званных гостей это силовики. 🚔Без их контроля и разрешения Вы и пукнуть не сможете. 😱⬇️Им не нужны ваши материальные ценности,, им важны ваши данные и чем Вы живёте. А так они всё знают о каждом из нас. Чья шкурка им интересна, ту они и возьмут в обработку. :classic_ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Есть одно всем известное правило для пользователей интернета - не лазь куда не надо и не открывай то, что не надо. Я конечно понимаю, что это не гарантия безопасности, но все же..... Теоретически, конечно, взломать можно все и украсть в интернете можно тоже все, но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить. Поэтому будем пользоваться услугами интернета дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Если человек попадёт в поле зрения мошенников, если они узнают что у Вас можно чем то поживится, то ничего не спасёт. Рано или поздно, найдут уязвимость. Состоятельные люди чаще едут в банк, чем переводят деньги через общественную сеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
14 часов назад, Trifonov59 сказал:

Уважаемая Галина! Допустим что все что вы описали у меня установлено.

Тогда скажите каким таким образом мошенники снимают с карты сбербанка деньги?

Мне что и в сбере безопасность устанавливать прикажите?

Так там своих деблов полно зачем им еще один.

Всегда причина в человеческом факторе, это либо утечка данных, либо продажа ценной инфы самими сотрудниками банка.

Ну откуда появляется доступ к внутренней информации, конечно банки все объясняют пресловутыми западными хакерами, но на поверку это м.б обычный менеджер, который тупо продал все в даркнете.

Поэтому не всегда дело в софте, как правило у банков он топовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Согласна, что есть проблемы со вредоносными программами, которые попадают через открытие некоторых сайтов. Хотелось бы себе установить программу безопасности надежные. Подскажите какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Да, главное - не указывать везде где ни попадя свои данные🤐.:classic_biggrin: А еще, как ни банально, регулярное обновление операционной системы исправляет ошибки, обнаруживает вирусы. Не гнушайтесь это делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
5 часов назад, sergio80 сказал:

Всегда причина в человеческом факторе, это либо утечка данных, либо продажа ценной инфы самими сотрудниками банка.

Ну откуда появляется доступ к внутренней информации, конечно банки все объясняют пресловутыми западными хакерами, но на поверку это м.б обычный менеджер, который тупо продал все в даркнете.

Поэтому не всегда дело в софте, как правило у банков он топовый.

Да я конечно понимаю это.
Но однако я ни разу не слышал да и не видел чтоб какого до сотрудника банка арестовали или же наказали за подобное.
Сколько бы я не просил разобраться.
Ну как говорится без лоха и жизнь плоха🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

А как быть с платежными системами, где нужно проходить верификацию? Там все личные данные, сканы документов. Человек не может быть уверенным, что платежные системы надежно защищены от хакеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Полностью обезопасить себя очень трудно👐.

Но элементарные меры безопасности смогут уберечь от злоумышленников.👴

Меры, которые не отнимут ваше время и не усложнят вашу жизнь в сети.🎃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Далеко не секрет, что тот же Google или Microsoft оставили в своих операционных системах специально некоторые уязвимости, через которые во время "Ч" некоторые компетентные органы могут внедрить в сеть специальные трояны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Взломать можно любую даже самую защищенную систему. Если на ваши данные есть серьезный заказ, рано или поздно они смогут подобрать ключи и к вашей суперзащите. Взламывают же по-прежнему крупные банки, электростанции и госучреждения. Хотите полностью защитить свой компьютер, отключайте его от сети, заклеивайте все внешние разъемы, через которые можно подключить внешние устройства, а информацию вводите руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
14.10.2019 в 10:56, sergio80 сказал:

Ну откуда появляется доступ к внутренней информации, конечно банки все объясняют пресловутыми западными хакерами, но на поверку это м.б обычный менеджер, который тупо продал все в даркнете.

Поэтому не всегда дело в софте, как правило у банков он топовый.

Да вот как раз что касаемо утечек, то как-то давно я не слышал про пресловутых западных хакеров, все больше и больше банки говорят про свои определенные внутренние проблемы. Почему так? Вот точно логику не понимаю, но видимо сваливать на сторонние силы становится все сложнее и сложнее. Да и признать стоит, что многие банки не так уж и активно работают в сфере безопасности, отдавая все это на аутсорс. А там еще больше течь может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Если на ваш аккаунт есть заказ, то все равно взломают рано или поздно. Поэтому необходимо свести к минимуму работу с финансами в онлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Ни одна социальная сеть не гарантирует сохранность конфиденциальных данных, их утеря происходит на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Конечно,самый лучший способ,это мощный антивирус.Но не факт что это поможет:мошенники идут на шаг впереди даже в самых лучших защит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Верно подметили, что важным моментом здесь является человеческий фактор. Судя по количеству звонков от "Сбербанка" с подозрительных номеров с просьбой сообщить свои данные, дела у этих мошенников идут неплохо. Однажды позвонили одному моему знакомому в Крым, будто бы кто-то совершает какую-то операцию с его картой, суть в том что в Крыму никакого Сбербанка нет и никогда не было. Так что есть много способов сообщить нежелательным лицам свои данные, не осознавая того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Да, безопасность в интернете это очень большой вопрос, вот я не верю что антивирус помогает, ведь сейчас создают столько новых программ которые, могут взломать любую систему, любой страны, а что говорить про нас простых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

ДоДа, безопасность в интернете это очень большой вопрос, вот я не верю что антивирус помогает, ведь сейчас создают столько новых программ которые, могут взломать любую систему, любой страны, а что говорить про нас простых пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif     download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif

  • 2.gif

    39389961.gif

Пользователь регулярно проводит сделки через гарант сервис и имеет положительную торговую статистику на площадке. Скорее всего ему можно доверять и работать напрямую. С правилами работы через гарант вы можете ознакомится тут.
Пользователь не провел ни одной сделки через гарант. О правилах работы через гарант вы можете ознакомиться тут.
Пользователь внес страховой депозит на форуме. Является проверенным селлеров и гарантированно проводит все сделки через гарант сервис Даркнета. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Пользователь не имеет обеспечительного депозита на форуме, при работе с ним не отправляйте предоплату и всегда привлекайте гаранта к сделкам. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "НЕ ПРОВЕРЕН" гласит о том, что он не прошел верификацию своего аккаунта в Даркнете. Верификацию можно пройти предоставив положительные отзывы и рекомендации о себе. Подробнее о том, как пройти верификацию Вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "ПРОВЕРЕННЫЙ" говорит о том, что селлер прошел проверку своих товаров или услуг у Администрации Даркнета. Подробнее о том, как пройти проверку вы можете прочитать тут.
×