Перейти к публикации
автогарант Депозитарий
  • Работа-design-power-name.gif

TENEVOY

Tenevoy предпочитает! JAP/JonDo вместо TOR-browser

Собеседники


Рекомендованные сообщения

ПРОВЕРЕННЫЙ ? ПРОВЕРЕННЫЙ !

Однажды, когда я впервые начал слышать недовольства в адрес несовершенства браузера TOR - я начал искать аналоги. После проверки и тестирования, я решил, что этот зверь, лучше подходит для того, чтобы натягивать его поверх VPN. Разумеется статью публикую для новичков и дилетантов, которые тока-тока вникают. Сразу им и советую: "замените глупого пидараса TORа - на JAP/JonDo" Исчерпывающая статья ниже:

 

JonDo стартовал в качестве университетского проекта под названием Java Anon Proxy (JAP) в Германии. Со временем он превратился в надежный инструмент обеспечения анонимности, который, как и Tor, отправляет трафик через несколько независимых серверов.

В отличие от Tor, в сеть серверов JonDo входят серверы, предоставляемые волонтерами, и серверы компании-учредителя. Пользователи инструмента могут выбрать как бесплатный сервис со скоростью 30-50 кБит/сек (приблизительно скорость аналогового модемного соединения), так и платный со скоростью >600 кБит/сек. Более детальную информацию для сравнения цен и предлагаемых услуг вы можете получить здесь: https://anonymous-proxy-servers.net/en/payment.html.

Общая информация Поддерживаемые операционные системы systems.pngЛокализация Английский, немецкий, чешский, нидерландский, французский, и русский Веб сайт https://www.jondos.de Поддержка Форум: https://anonymous-proxy-servers.net/forum
Wiki: https://anonymous-proxy-servers.net/wiki
Форма для контакта: https://anonymous-proxy-servers.net/bin/contact.pl? Установка

Для использования сервиса сети JonDo вам необходимо скачать клиентскую программу, совместимую с используемой вами операционной системой с сайта: https://www.jondos.de/en/download. Есть версии программного обеспечения для Linux (около 9Мб), Mac OS X (около 17Мб) и Windows (около 35Мб). 

После того, как вы скачали клиентскую программу, установите её, как устанавливаете любое другое программное обеспечение для своей платформы. Возможно, вас спросят, хотите ли вы установить программу на ПК или создать портативную версию. В нашем случае, мы предположим, что вы установили JonDo на ПК.

Пользователям Windows могут предложить установить веб браузер JonDoFox, как описано ниже.

Настройка и использование 

Когда вы в первый раз запускаете JonDo, перед вами появляется окно, в котором вы можете выбрать желаемый язык интерфейса.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Теперь, вы можете выбрать уровень деталей, отображаемых при использовании сервиса. Неопытным пользователям стоит выбрать «Упрощенный вид».

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

В следующем окне ассистент Установки попросит вас выбрать веб браузер, который вы хотели бы использовать с прокси инструментом JonDo. Выберете название своего браузера и следуйте инструкциям.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

После этого JonDo попросит вас протестировать текущие настройки. В Панели Управления программы отключите (Off) анонимность и попробуйте открыть веб сайт через браузер, который вы только что настроили.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Если JonDo отобразит предупреждение и вам необходимо нажать «Да», чтобы просмотреть веб сайт, то все настроено правильно, и вы можете выбрать «Предупреждение отображено. Просмотр страниц стал возможным после подтверждения». Если появится какое-либо другое сообщение, выберете соответствующий пункт в окне, и ассистент установки подскажет вам, как вы можете решить эту проблему.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Сейчас переходите на второй этап проверки, и убедитесь в правильности настройки: включите (On) анонимность в Панели Управления программы JonDo и снова запустите любой веб сайт с помощью настроенного вами браузера.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Если веб сайт загружается – все в порядке, и вы можете выбрать пункт «Соединение установлено, просмотр веб страниц в порядке». Если появится какое-либо другое сообщение, выберете соответствующий пункт в окне, и ассистент установки подскажет вам, как вы можете решить эту проблему.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Мы почти закончили. Вы успешно настроили свой браузер на подключение через сеть JonDo. Теперь вам нужно настроить свой браузер, чтобы он случайно не «слил» конфиденциальную информацию. Выберете название своего браузера, чтобы начать процесс настройки.

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Если стандартные серверы JonDo уже заблокированы в вашей стране, вам стоит воспользоваться функцией антицензуры. В Панели Управления программы JonDo выберете «Настроить» и переключитесь на вкладку «сеть». В открывшейся вкладке отметьте галочкой пункт «Подключаться к другим пользователям JAP/JonDo для получения сервиса анонимизации». Прочитайте предупреждение и подтвердите решение нажатием на кнопку «Да».

CircumventionTools-UsingJonDo-jondo_conf

Чтобы убедиться в правильности настройки вашего браузера, вы можете открыть сайт: http://what-is-my-ip-address.anonymous-proxy-servers.net, который проинформирует вас при наличии каких-либо проблем.

JonDoFox

Для обеспечения более высокого уровня безопасности команда JonDoNym также предлагает модифицированную версию браузера Firefox под названием JonDoFox. Аналогично пакету программ Tor Browser Bundle, использование JonDoFox с сервисом JonDo позволяет избежать утечки дополнительной информации во время использования инструмента обеспечения анонимности.

Скачать инструмент можно здесь: https://anonymous-proxy-servers.net/en/jondofox.html.


rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Чесно говоря, не понимаю, зачем заменять им тор. Тор бесплатный, быстрый, простой в использовании, надежный, имеет открытые исходники. Им пользуются преступники всех видов и мастей. Чем лучше твой JonDo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОВЕРЕННЫЙ ? ПРОВЕРЕННЫЙ !

Мой JonDo - тоже бесплатный, является некоторым аналогом TOR-а и имеет множество преимуществ перед последним. А главное, он не настолько осточертевший для полицариев. Механизм его работы отличается от ТОРа, адресами его снабжает первоисточник + волонтёры добровольцы. Имеет гибкие настройки - работает с разными степенями скоростей. 1 скоростной режим (бесплатный) даже пошустрее тора. А остальные - хоть и платные, но стоят копейки от 5 до 12 евро. Тестите ребята, тестите. ТОР - хороший инструмент, но лично я (а так же многие искушённые в анонимности товарищи) обоснованно считаю, что JAP/JonDo является более надёжным решением.  

 

P.S. - Господа. Это не реклама - он же бесплатный, ёба.  А популярностью - в отличии от ТОРа или Эпика, не пользуется, потому что, чуть сложнее его установить (на 3 минуты дольше возиться).  Уффф. Сдаётся мне, только "матёрые" меня поймут.

 

P.P.S.   -  "Быстрый TOR? Ты серьёзно?"


rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Мой JonDo - тоже бесплатный, является некоторым аналогом TOR-а и имеет множество преимуществ перед последним. А главное, он не настолько осточертевший для полицариев. Механизм его работы отличается от ТОРа, адресами его снабжает первоисточник + волонтёры добровольцы. Имеет гибкие настройки - работает с разными степенями скоростей. 1 скоростной режим (бесплатный) даже пошустрее тора. А остальные - хоть и платные, но стоят копейки от 5 до 12 евро. Тестите ребята, тестите. ТОР - хороший инструмент, но лично я (а так же многие искушённые в анонимности товарищи) обоснованно считаю, что JAP/JonDo является более надёжным решением.  

 

P.S. - Господа. Это не реклама - он же бесплатный, ёба.  А популярностью - в отличии от ТОРа или Эпика, не пользуется, потому что, чуть сложнее его установить (на 3 минуты дольше возиться).  Уффф. Сдаётся мне, только "матёрые" меня поймут.

 

P.P.S.   -  "Быстрый TOR? Ты серьёзно?"

Можно ли его как то сейчас скачать?ссылка не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОВЕРЕННЫЙ ? ПРОВЕРЕННЫЙ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif     download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif

  • 2.gif

    39389961.gif

Пользователь регулярно проводит сделки через гарант сервис и имеет положительную торговую статистику на площадке. Скорее всего ему можно доверять и работать напрямую. С правилами работы через гарант вы можете ознакомится тут.
Пользователь не провел ни одной сделки через гарант. О правилах работы через гарант вы можете ознакомиться тут.
Пользователь внес страховой депозит на форуме. Является проверенным селлеров и гарантированно проводит все сделки через гарант сервис Даркнета. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Пользователь не имеет обеспечительного депозита на форуме, при работе с ним не отправляйте предоплату и всегда привлекайте гаранта к сделкам. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "НЕ ПРОВЕРЕН" гласит о том, что он не прошел верификацию своего аккаунта в Даркнете. Верификацию можно пройти предоставив положительные отзывы и рекомендации о себе. Подробнее о том, как пройти верификацию Вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "ПРОВЕРЕННЫЙ" говорит о том, что селлер прошел проверку своих товаров или услуг у Администрации Даркнета. Подробнее о том, как пройти проверку вы можете прочитать тут.
×