Перейти к публикации
автогарант Депозитарий
  • Работа-design-power-name.gif

Liudmyla

Можно ли отказаться от подозрительных купюр, если тебе дают их на сдачу?

Собеседники


Рекомендованные сообщения

Members

    У нас еще довольно популярен наличный взаиморасчет, да и не везде можно расплатиться картой. Иногда купюры выглядят откровенно подозрительно. Смущает цвет, качество бумаги или еще что-то. Но если тебе ими дают сдачу, к примеру, где-нибудь в ресторане быстрого питания, и ты робко пытаешься попросить заменить эту купюру, вряд ли это увенчается успехом. "Я их что, сама нарисовала?" или "Какие мне дали, такие я вам и даю":classic_sad:. Доказать ты толком ничего тоже не можешь, и тогда у тебя выбор: либо брать, что дают, либо ничего. 

Как быть в такой ситуации? Имеет ли право потребитель требовать замену купюры, которая ему кажется подозрительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Я бы на вашем месте попросил пригласить менеджера или директора этого общепита. В большинстве случаев срабатывает и хамство пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купюру? можно не принять без объяснения причин?, как только Вам не понравился ?внешний вид, смело отказывайтесь. Конечно же в большинстве случаев продавец ?‍?(официант), негативно реагирует. В таком случае просто зовите человека по старше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Думаю, что надо не робко, а уверенно озвучить свои сомнения. Ведь кассир также откажется принять  у покупателя подозрительную купюру. Пригласить администратора или директора, пусть проверят при Вас подлинность, если смогут:classic_biggrin:

В крайнем случае постращать, что  их действия попадают под статью 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Но это если уверены, что купюра фальшивая. А если она просто потрепанная, залитая и т.п., то вообще без разговоров менять должны. По инструкции надо такие сдавать в инкассацию , а не пускать дальше в оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members
24.08.2019 в 15:37, Liudmyla сказал:

    У нас еще довольно популярен наличный взаиморасчет, да и не везде можно расплатиться картой. Иногда купюры выглядят откровенно подозрительно. Смущает цвет, качество бумаги или еще что-то. Но если тебе ими дают сдачу, к примеру, где-нибудь в ресторане быстрого питания, и ты робко пытаешься попросить заменить эту купюру, вряд ли это увенчается успехом. "Я их что, сама нарисовала?" или "Какие мне дали, такие я вам и даю":classic_sad:. Доказать ты толком ничего тоже не можешь, и тогда у тебя выбор: либо брать, что дают, либо ничего. 

Как быть в такой ситуации? Имеет ли право потребитель требовать замену купюры, которая ему кажется подозрительной?

Зачем заморачиваться брать не брать. Я долго не церемонюсь, когда мне дают крупную номиналом купюру, я вежливо прошу поставить распись на лестке где переписан номер банкноты. После я легко себя чувствую и если что опачки, а эту купюру мне Вася Пушкин дал, вот его роспись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

По закону без разговора должны заменить деньги. То ли то ресторан или магазин. Не все могут сразу определить фальшивые или нет. Но если деньги потертые немного надорванные, сильно помятые то магазин должен принимать эти деньги и также такими давать сдачу. А остальное на усмотрение уже заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Скажу вам так, у меня есть мини детектор я как то раз на рынке его достала, так меня обслуживать отказались. Я думаю, что часто продавцы когда понимают, что им впарили фальш, они не ментов вызывают, а стараются потихоньку сплавить эти купюры другим клиентам.

p\s если есть подозрение, я лично отказываюсь и ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members
53 минуты назад, rosanna1993 сказал:

у меня есть мини детектор я как то раз на рынке его достала, так меня обслуживать отказались

Этот "бытовой детектор" реагирует только на металлизированную полосу в купюре, а она очень легко подделывается, поэтому не надейтесь на этот прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif     download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif

  • 2.gif

    39389961.gif

Пользователь регулярно проводит сделки через гарант сервис и имеет положительную торговую статистику на площадке. Скорее всего ему можно доверять и работать напрямую. С правилами работы через гарант вы можете ознакомится тут.
Пользователь не провел ни одной сделки через гарант. О правилах работы через гарант вы можете ознакомиться тут.
Пользователь внес страховой депозит на форуме. Является проверенным селлеров и гарантированно проводит все сделки через гарант сервис Даркнета. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Пользователь не имеет обеспечительного депозита на форуме, при работе с ним не отправляйте предоплату и всегда привлекайте гаранта к сделкам. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "НЕ ПРОВЕРЕН" гласит о том, что он не прошел верификацию своего аккаунта в Даркнете. Верификацию можно пройти предоставив положительные отзывы и рекомендации о себе. Подробнее о том, как пройти верификацию Вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "ПРОВЕРЕННЫЙ" говорит о том, что селлер прошел проверку своих товаров или услуг у Администрации Даркнета. Подробнее о том, как пройти проверку вы можете прочитать тут.
×