Перейти к публикации
автогарант Депозитарий
  • Работа-design-power-name.gif

TENEVOY

Как сделать мобильный телефон максимально безопасным.

Собеседники


Рекомендованные сообщения

ПРОВЕРЕННЫЙ ? ПРОВЕРЕННЫЙ !

Каждый аппарат имеет 15-значный уникальный код (IMEI). Он однозначно идентифицирует телефон. В большинстве моделей узнать IMEI можно, набрав *#06#. Код может быть написан на корпусе под аккумулятором. Запишите этот код и храните отдельно от телефона. Знание кода может послужить доказательством того, что аппарат действительно принадлежит вам.

 

О том как его менять - писать не буду.

 

А вот удобоваримый копипаст о слежке и анонимности мобильной связи.

Когда мы делаем звонок по мобильному телефону, аппарат устанавливает связь с ближайшими сотовыми вышками. Таким образом, оператор сотовой связи, в принципе, знает точное местонахождение телефона.

 

Как правило, злоумышленника интересует не аппарат, а его владелец. Чтобы осуществлять эффективную слежку за человеком, нужно быть уверенным, по крайней мере, что этот телефон принадлежит именно ему.

 

— Но ведь можно просто не звонить, — сказала Рудо.

 

— Боюсь, это не поможет. Пока телефон включен, он поддерживает контакт с вышками сотовой связи, даже если ты не разговариваешь.

 

— Тогда нужно просто выключить телефон.

 

— Ну, если на то пошло, — усмехнулся Шингаи, — проще всего вообще никуда его с собой не брать. А выключить... ну, можно и выключить, только лучше вытащить аккумулятор.

 

— Зачем?

 

— Как ни крути, мобильный телефон — электронное устройство, передатчик. Пока есть источник питания, сохраняется вероятность (пусть и очень маленькая), что кто-нибудь сумеет включить телефон без твоего ведома.

 

Анонимность

 

Не забывайте то, о чем вы сейчас прочитали. Особенно если вам время от времени (как, наверное, большинству людей) приходится обмениваться по телефону деликатной информацией. Вот несколько советов:

 

Звоните из разных мест. Лучше, если эти места нельзя будет однозначно связать с вашей личностью.

— Как это? — спросила Рудо.

 

— Думаю, автор хотел сказать, что тебе не надо звонить лишь из тех мест, которые и так связаны с тобой. Например, из дома, с работы, с автобусной станции, где ты делаешь пересадку. Иначе было бы очень легко сопоставить все данные и удостовериться, что этот телефон действительно принадлежит тебе. Какая уж тут анонимность!

 

Последовательность действий: выключаем телефон — вынимаем аккумулятор — отправляемся по делам — нужно позвонить? — вставляем аккумулятор — включаем телефон — делаем звонок — выключаем телефон ... и так далее. Пусть это войдет в привычку. Такое поведение сильно затруднит жизнь тому, кто вознамерится вас отследить.

 

Меняйте телефонные аппараты. Меняйте сим-карты.

 

Если позволяют законы страны, покупайте сим-карту без регистрации, предоставления документов и заполнения анкет.

 

Не платите за мобильную связь кредитной карточкой. Такие карточки всегда именные.

 

— Интересно, — Шингаи углубился в чтение руководства по безопасности. — Тут говорится, что на телефон можно установить программы... хм, это я и так знал... А, вот! Программы можно установить втайне от владельца. Появится возможность включать аппарат на расстоянии. И даже набрать определенный номер. И все это без моего ведома. Ничего себе! Получается диктофон!

 

— Неужели?!

 

— Ну, они пишут, что это технологически совсем нетрудно. Впрочем, если батарея отключена, все равно ничего не получится.

 

— Паранойя, — покачала головой Рудо. — Я понимаю, безопасность и все такое. Но выключать телефон после каждого звонка, да еще вынимать аккумулятор... Не слишком ли это сложно? И действительно ли это нужно?

 

— Не уверен, — отозвался Шингаи. — Но знать об этом полезно. Может, нам и понадобится безопасность такого уровня? Если не сегодня, так завтра?

 

Прослушка

 

Итак, телефон может работать как диктофон. Некоторые аппараты можно включить в таком "диктофонном режиме" на расстоянии. А значит, без ведома владельца. Причем так, что с виду телефон будет выключен.

 

Никогда не давайте свой телефон людям, которым вы не очень доверяете.

 

Во время важных встреч, на которых могут обсуждаться разные деликатные моменты, выключайте аппарат и вынимайте батарею. Или вообще не берите телефон с собой, если можете оставить его в безопасном, надежном месте.

 

Убедитесь, что ваш собеседник придерживается тех же правил безопасности, что и вы.

 

Не забывайте, что, пользуясь телефоном в публичных местах, где вокруг толпятся люди, а из-за шума вам порой приходится повышать голос, вы рискуете стать объектом обычной прослушки. К тому же в толчее телефон проще украсть.

 

Перехват телефонных звонков

 

Как правило, и голосовые, и текстовые мобильные коммуникации не могут похвастать высоким уровнем защиты (шифрования). Есть сравнительно недорогие технологии, с помощью которых нетрудно перехватить отправляемый текст или подслушать разговор. Все, что нужно злоумышленнику - доступ к телефону. Кроме того, оператор связи в курсе ваших переговоров. Сегодня еще не построена такая система общедоступной мобильной связи, которая, с одной стороны, эффективно шифровала бы данные (например, с помощью алгоритмов стойкой криптографии), а с другой стороны, соответствовала бы законам государств и интересам их спецслужб. Сегодня для использования криптографии нужно установить в телефоне соответствующую программу, а потом сделать то же самое для аппарата собеседника. Подобное (пока) возможно только в нескольких моделях смартфонов.

 

Кстати, если вы совершаете звонок из Skype на обычный телефон, шифрование тоже не работает (в отличие от общения Skype — Skype). - ВОТ ЭТО ЛИШНЕЕ БЫЛО.


rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Да шифрования в skype просто бомбаsmayliki-smeh-119.gif

 

ФСБ и данные пользователей

Казалось, это дно, но кто-то постучал снизу… Роскомнадзор, ФСБ и Минкомсвязи готовят подзаконные акты к обновленному антитеррористическому пакету (вступает в силу 1-го августа), согласно которым интернет-компании (сайты в частности) обязаны будут предоставлять всю информацию о пользователях по запросу правоохранительных органов. Да, в буквальном смысле всю информацию, кроме переписки, постов, комментариев. Ну, а собственно зачем? Посты и комментарии и так общедоступны в большинстве случаев, а личную переписку получить можно будет уже вне рамок данного закона, если того потребует ситуация, рычаги влияния спецслужбы всегда найдут.

b8cb36a72aaac470ce19b444a39d8662.jpg

Как сообщают «Ведомости», после личной беседы с представителями рабочей группы Минкомсвязи, удалось выяснить, чего именно нам стоит ждать от грядущих подзаконных актов.

Перечень того, что имеет право затребовать ФСБ: 
— идентификатор пользователя (логин);
— все адреса электронной почты;
— список всех контактов, категории контактов (друзья, подписчики);
— количество и объем полученных и переданных пользователем сообщений;
— все изменения в аккаунте и попытки его удаления;
— дата и время посещения тех или иных страниц;
— названия устройств, с которых выходит в интернет пользователь, и какие программы и DNS-серверы при этом использует;
— доступ к данным о платных услугах, которые пользователи приобретают у интернет-компаний, включая сумму и название платежной системы (на продажу товаров через интернет эта норма не распространяется).


Все эти данные компании/сайты должны хранить 6 месяцев. В регламенте прописана ситуация, когда компания может не хранить такие данные, но тогда она должна дать полный доступ к своему сервису на постоянной основе (т.е. доступ к серверам, коду и так далее) и правоохранительные органы сами будут заниматься сбором данных.

Если раньше необходимо было решение суда, то теперь интернет-компании обязаны предоставлять все данные о пользователях по первому же запросу уполномоченных органов, ведущих оперативно-розыскную деятельность. Для того, чтобы уполномоченные органы знали, к кому необходимо обращаться, интернет-компании должны пройти процедуру регистрации в Роскомнадзоре. Но регистрация изначально не обязательна для всех, есть два варианта: 1) регистрироваться можно сразу на добровольной основе; 2) обязательная регистрация после первого запроса от правоохранительных органов.

В первую очередь закон «заточен», конечно, под гигантов вроде Фейсбука, Гугла, Яндекса, Мейл.Ру и прочих (от комментариев все пока что воздержались, кроме Яндекса, там сообщили, что будут соблюдать законодательство), но нет никакой гарантии, что завтра не придут к Вам даже если Вы просто физ.лицо владелец сайта. Чем грозит отказ от сотрудничества с Роскомнадзором и прочими органами пока что не ясно, скорее всего основным рычагом влияния Роскомнадзора — блокировкой. Больше подробностей появится, когда подзаконные акты будут официально опубликованы Минкомсвязи. Со стороны все это выглядит, как легализация слежки за всем и вся. И что-то подсказывает, что даже это еще не дно…
 
источник;habrahabr.ru
 
 

Криминалистическая экспертиза Skype

 

Ну, через некоторое время, не будучи в социальных сетях тратить время иногда решил взять время, чтобы изучить и узнать новые навыки including've всегда хотели знать, как компьютерные судебно-медицинской экспертизы работать, потому что это не моя сильная сторона, ни за что начатой Окна и исследовать их записи и, следовательно, хорошо родился этот пост и один инструмент, к которому Я призвал " Skype Судебные "(да да, я знаю, хорошие идеи для имен я не имею ни малейшего понятия, XD).

 

 

                                                                                                     Skype.png

 

 

В любом случае ничего после разговора toarthusuxd не сказал, что я хотел, чтобы разработать инструмент, который может быть использован в середине компьютерной экспертизы, к которым мы пришли в большой идеи, которая началась в тот же день я говорил с ним, мне удалось определить наиболее важно Другой инструмент и все такое, когда я начал программировать зажег искру, и это было, когда я думал, как это работает Skype? - Что, если это приложение, которое устанавливается на компьютере, записи должны остановить то, что не так ли? -

 

Ну, тогда все, что я искал журналы в моем компьютере и пришли к пути " C: \ Users \ User \ AppData \ Roaming \ Skype \ MR-пакет "видя ваши файлы, я запускать несколько БД, что сделало меня любопытным было см, что содержится в них, как не было менеджера БД, и я был слишком ленив, чтобы выйти тяжелый, что я получил этот сценарийhttp://sourceforge.n.../sqlitebrowser/ совершенно бесплатно, после этого я импортировал DBS и хорошо, что я наткнулся на тот, который я нарисовал много внимания, и был "main.db", в котором он размещается контактная информация, беседы, файлы и т.д. .. не, к которому я ничего не сказал, потому что разработка инструмента, которая использует эту запись дает нам хорошую Skype и, следовательно, родился Судебно Skype .

 
Инструмент, разработанный в Java (как некоторые знают, что я больше за Java), на данный момент WINDOWS работает только , весит не более 3,12 Мб.
Требования:
 Установили JAVA 
Skype (ранее было установлено и используется)
 
                                   SkypeForensic.png
 
 

Это основной интерфейс я думаю, что это очень легко понять, отличающийся тем, что UserName Skype является пользователь Вы ввели Skype с компьютер столбец Связаться с пользователем из контакт , а затем нажмите на файлы, переданные которые показывают нам совместно с выбранными файлами пользователя.а, где вы работаете инструмент, чтобы дать нажмите  Перейти  инструментом возвращает нас контакты вы добавили в вашей учетной записи. Теперь нам нужно выбрать
 
                                SkypeForensic2.png
 
 

Он показывает имя файла, переданного, размер файла в КБ и путь к файлу, который будет ведущим, или где они были сохранены.
Его функции позволяет экспортировать список передается как мы видим ниже файлов.
 
 
                           
                            SkypeForensic3.png
 
 

Это будет экспортировать файл с именем, которое мы даем файла в папке экспортированной
У нас также есть возможность зная, что разговоры у вас были с вашими контактами на компьютере, в которой мы находимся.
Он работает так же, как раз достаточно, чтобы выбрать пользователя и нажмите кнопку Сеансы чата.
 
 
                                                         
 
 

Переговоры экспортируемые остаются размещены в папке Сеансы чата.
 
Ну это все в этой версии инструмента, я надеюсь, что вы хотели бы сделать его работать на других ОС и добавить больше вариантов - если кто-то развивает модуль, который вы можете добавить к этому инструменту, постепенно заканчивается, и это намного лучше, добро пожаловать либо.
Descargar Skype Криминалист.Автор: Mr.Pack
 

Скачать Skype Судебно-

 

 

 

 

 

Сегодня попробуем повертеть скайп и посмотреть как там, что и почему он небезопасный. В первую очередь скачиваем програмку SQLite Database Browser
 
Далее открываем в ней файл %AppData%\Skype\Ник_скайпа\main.db
 
 
2d4b2a7ecadfea07844c88da80bb93fa.jpg
 
Подробнее о таблицах.
 
Accounts 
Храниться вся информация о вашем акаунте скайп в том числе и email в открытом виде.
 
CallMembers
это таблица содержит информацию о тех с кем вы созванивались.
Identify - логин скайпа. 
Dispname - Как он у вас подписан. 
Ip_adress - ip скайпа собеседника. 
 
Contacrs
Все контакты, дни рождения, логины, как подписаны, статусы и т.д. В общем абсолютно все про ваших друзей добавленных в скайпе.
 
MediaDocuments
Все файлы которые вы передавали или принимали. Пути куда сохраняли и т.д.
 
VideoMessages
Видео сообщения которые вам оставляли.
 
Вот такая занимательная информация содержится в скайпе.
Далее можно просмотреть все сообщения которые вы или вам писали. Скачиваем программку SkypeLogView
 
d8e2e09430d91ab33cd6cab1f3bda004.jpg
 
 
Теперь чуть-чуть поковыряем в сторону паролей.
Пароль храниться в файле %AppData%\Skype\Ник_скайпа\config.xml
 
Пароль храниться между тегами<Credentials3>ПАРОЛЬ 1216 СИМВОЛОВ<Account> Расшифровать его можно с хешкот версии 1.30 тип хеша Skype MD5(username."\nskyper\n".password) в хешкоте это параметр -m 23 = Skype
 
 
 
 
Теперь поговорим о IP адресах в скайпе. Как узнать IP по логину? Качаем программу
 
8bc57e83a7ca90951f4783b300979592.png
 
Если IP не определяет добавляем этот скайп к себе в контакты и далее как описано выше тянем через файл.
 
 
Теперь один скрин как защититься от Skype IP Grabber и любых других резольверов вклячая сайты и т.д.
 
40b5772845aee4d84ca61428a7681152.jpg
 
 
p.s надо банить кто пользуеться skype ;) 
 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОВЕРЕННЫЙ ? ПРОВЕРЕННЫЙ !

P.S. - Про скайп ясно всё))) Просто копипасту недорезал))) Вернее зачерпнул слишком много) Часть со скайпом лажа та ещё)


rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

rabbit_960х100_fast.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Сейчас почти все пользуются смартфонами. И постоянно в новостях всплывают примеры как у кого-то взламывают телефон и похищают оттуда личную информацию: от номеров и текстов смс до личных видео. Если у меня на телефоне есть личные видеозаписи, которые я не размещала через телефон в интернет, то как мне защитить их от взлома? Или лучше такое на смартфоне не хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Почитав данную тему, понял, что это нужно скорее для тех людей, которые живут богатой, не безопасной жизнью. Им постоянно нужно скрываться, ведь вероятно их прослушивают и выслеживают. Для обычного человека это ни к чему. Постоянно выключать телефон, вынимать аккумулятор, менять симки и телефоны. Это всё муторно. А так теме плюс. Сам узнал некоторые моменты впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Members

Начну с комментария о Skype. На данный момент, бренд куплен фирмой Microsoft, и читая пользовательское соглашение, стоит обратить внимание на конфиденциальность данных . Для примера: Зайдите на сайт Skype, Конфидециальность и cookie-файлы. Так же, нас попросят подтвердить, что мы согласны с политикой Microsoft. Что бы сократить Ваше время, я сделаю вставку с сайта:

Причины раскрытия персональных данных

Мы раскрываем персональные данные с вашего согласия или при необходимости для проведения транзакции или предоставления запрошенных или санкционированных вами продуктов. Также мы раскрываем данные контролируемым корпорацией Майкрософт филиалам и отделениям; подрядчикам, работающим от нашего имени; по требованию закона или для защиты прав в рамках судебного процесса; для защиты наших клиентов; для защиты жизни людей; для поддержания системы безопасности наших продуктов; а также в целях защиты прав или собственности корпорации Майкрософт.

Если захотите узнать больше, прочитайте все, что они хотят получить из данных, и что будут собирать.

 

Из личных соображений и замечаний. При переходе Skype корпорации Microsoft, были заблокированны ноды TORа. Что значит, что таким простым методом как подключение к портам TORa уже не получится обезопасить общение. Конечно можно использовать LTE (на левой симке), либо сидеть в общественных точках, однако думаю каждый согласится, что в ситуациях, требующих максимально анонимного общения, это не панацея.

 

Использование Skype со смартфона способствует следующему: даже левая симка, будет подавать сотовой вышке сигнал о присутствии в сети, даже если не идет звонок, вышки делают широковещательный запрос, на который устройства отвечают, и следовательно происходит пеленгация. Если ОЧЕНЬ нужно Вас найти, то тут уже будут варианты. Такие как сопоставление времени, IP адреса захода в сеть, будет сопоставляться телефоны, IMEI адреса, контакты (если полученны данные), еще и сама переписка. В общем процедур много.

Дело в том, что не стоит считать себя самым умным, среди следователей, и подразделений ФСБ есть грамотные специалисты, которые так же понимают, как бы поступил преступник. Думаю суть ясна.

Поэтому, я очень не рекомендую использовать Skype, при какой-либо граничной с законом деятельностью.

 

Про телефон:

Расскажу одну простую истину, которая может просто основательно разрушить понимание "анонимного" телефона.

Вы носите с собой телефон для повседневной жизни. Зарегестрированная симка, или нет, это не важно. Вы общаетесь по нему с друзьями, семьей, коллегами. И у Вас есть телефон, для левых делишек. Он порой включен, что бы созвониться с клиентом или подельником, или Вы его включаете только когда договариваетесь. Это сути все не меняет. Да, он левый, с левой симкой, IMEI ниразу не числился за другим номером. Симку не оплачивали через карту и т.д. Тут наступает одно НО.

При расследовании, будут искать в первую очередь ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Если левый номер, на каждой соте регистрируется вместе с Вашим обыденным номером, это маячок для подозрения. Что будет дальше? Думаю ответ ясен.

Если считаете, что найти по телефону не возможно, то сильно заблуждаетесь. После обнаружения, на какой "соте" привязан телефон в настоящий момент, выезжают специалисты отдела "Р", и устанавливают четко до квартиры, откуда идет нужный им сигнал.

 

А теперь об "анонимности". Большая часть раскрытия, разработок и прочего, идет от ЛОГИЧЕСКИХ заключений (ну и конечно когда Вас сдал подельник). Расследуют преступления люди, которые умеют сопоставлять то, что лежит в открытую.  Именно поэтому, задумайтесь сами, как нарушать очевидность, и не дать логическим суждениям следователя сделать Вас подозреваемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

По моему все гораздо проще, если вы идете на сделку, то нечего брать с собой смартфон, можно обойтись обыкновенным одноразовым телефоном за 300 рублей. Я кстати читал еще о мобильной версии "клетки фарадея", люди после звонка-сообщения помещают в нее телефон и его невозможно отследить. Как ее сделать, можно прочитать в нете, это не сложно.

P/S Для серьезных сделок проще покупать каждый раз новый ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

 

На самом деле это отличный вариант. Даже обернув в фольгу, вы уже получите защиту на 90%. Можно что то по серьезнее сделать, главное помнить, что внутреннюю часть клетки сделать из материала, который не проводит электричество, тогда никакие спецслужбы не засекут. Вот лайфхак, как пошить корман Фарадея https://www.znaikak.ru/kaksdelatkarmanfaradey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Че там выдумывать, все уже сделали за нас, https://ru.aliexpress.com/popular/case-with-faraday.html  на али этого добра полно, у меня есть, реально вырубает все сигналы. Уж курьерам и кладменам сам бог велел такие купить, цена то 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

По поводу тотальной слежки, это уже паранойя, но все же иметь  карман или чехол Фарадея, на всякий случай никому не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Полностью скрыть свою анонимность, вряд ли получится. Потому, что как не крути наблюдения за нами тщательное. Но если немного пошевелить мозгами, то можно как-то с помощью программ и скрыться, но не надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Уровни безопасности бывают различными, если хотите сохранить инфу от хакеров - используйте проверенные интернет-ресурсы, не храните инфу на облачных серверах, используйте тор + впн при посещении сомнительных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Парни, ну вот купил я чехол Фарадея, на сколько я понимаю меня запеллинговать нельзя, но вот при включении аппарата будет видно мое местоположение. Скажите, могут ли силовики по таким точкам определить маршрут? Если кто в курсе, отпишите, очень надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Скажем так, пока ты ничего криминального не делаешь, до требуя никому дела и не будет, а если ввязался, то лучше таксофона ещё не придумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Мир не стоит на месте, каждый день появляются те, кто ради информации о другом, готов придумать что угодно. Я всегда была уверена, что надежнее собственной головы , сейфа нет. Не советую доверять собственным смартфонам, даже если вы поставите на них кучу защиты. Сейчас любой, кто умеет пользоваться "гуглом", сумеет взломать любую защиту, мне кажется! А лучше всего не иметь страшных тайн)), чтобы не бояться их разоблачения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
2 часа назад, makario99 сказал:

Парни, ну вот купил я чехол Фарадея, на сколько я понимаю меня запеллинговать нельзя, но вот при включении аппарата будет видно мое местоположение. Скажите, могут ли силовики по таким точкам определить маршрут? Если кто в курсе, отпишите, очень надо знать.

Дружок, а ты почитай например дело Немцова, я понимаю, что его вели лучшие опера, но там по мобильным они установили все продвижение. В твоем случаи будет сложнее, тк будут только точки, но если вышек мало в районе, то вычислят. Я бы тебе порекомендовала либо отказаться от звонков, либо завести несколько телефонов и менять их периодически, если ты в разработке, будь в двойне аккуратен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Анонимность, конечно сохранить нужно, но в наше время это дело становится все сложнее. Так что свои очень сокровенные данные уж лучше хранить в блокнотах как в старые добрые времена. Так надежнее я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
1 час назад, konOlga сказал:

Дружок, а ты почитай например дело Немцова, я понимаю, что его вели лучшие опера, но там по мобильным они установили все продвижение. В твоем случаи будет сложнее, тк будут только точки, но если вышек мало в районе, то вычислят. Я бы тебе порекомендовала либо отказаться от звонков, либо завести несколько телефонов и менять их периодически, если ты в разработке, будь в двойне аккуратен.

Вы прямо расписали все как в кино, вы представляете уровень нашей полиции, они телегу не могут взломать с переписками. Если уж так свербит звонить каждый раз, чего проще купить мобилу руб за 300 и вынимать из нее батарейку, так можно и без клетки Фарадея обойтись, а если сделка и впрямь серьезная, ну купить парочку дешманских аппаратов и выбросить их после связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Максимум как я могу защитить свой iphone - это скачать VPN и отключить геолокацию. Но эффективно ли это все, вопрос. Касаемо прослушки, мне кажется, ни один гаджет нельзя от этого защитить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Как я понял человек боится определения геолокации по мобильным вышкам. В принципе, если силовики получат доступ к одному из телефонов, они пробьют где вы находились в момент созвона, или смс. Вы правильно сказали, что у них будут точки доступа и можно воссоздать маршрут. Если это город, то скорее всего попадете на камеру, поэтому вариант такой, помимо клетки фарадея смотреть на всем пути наличие камер + на каждой точке созвона менять верхнюю одежду. Мы же говорим теоретически )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Сколько новой информации узнала лично для себя. Оказывается, что каждого из нас легко вычислить именно по номеру телефона, нужно быть бдительным всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Как бы глупо не звучало, но телефон создан для тотальный слежки за каждым. Телефон современный знает о Вас все и даже больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Во-первых установить пароль на сам телефон.Во-вторых не оставлять открытые социальные сети. В-третьих не качать приложения в которых не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
13 часов назад, sergio80 сказал:

Вы прямо расписали все как в кино, вы представляете уровень нашей полиции, они телегу не могут взломать с переписками. Если уж так свербит звонить каждый раз, чего проще купить мобилу руб за 300 и вынимать из нее батарейку, так можно и без клетки Фарадея обойтись, а если сделка и впрямь серьезная, ну купить парочку дешманских аппаратов и выбросить их после связи.

Вы полагаете, что при совершении сделок в дарке стоит пренебрегать такой безопасностью? Я вообще сторонница двойного шифрования, а если говорим о мобильной связи, то телефон д.б одноразовым, это самый надежный вариант. Донес в чехле Фарадея до места, отзвонился, разломал симку и сам телефон выбросил. А если вернуться к убийству Немцова, именно мобилы и выдали тех, кто его вольнул. Вот вам и ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
13 часов назад, sergio80 сказал:

Вы прямо расписали все как в кино, вы представляете уровень нашей полиции, они телегу не могут взломать с переписками. Если уж так свербит звонить каждый раз, чего проще купить мобилу руб за 300 и вынимать из нее батарейку, так можно и без клетки Фарадея обойтись, а если сделка и впрямь серьезная, ну купить парочку дешманских аппаратов и выбросить их после связи.

Вы полагаете, что при совершении сделок в дарке стоит пренебрегать такой безопасностью? Я вообще сторонница двойного шифрования, а если говорим о мобильной связи, то телефон д.б одноразовым, это самый надежный вариант. Донес в чехле Фарадея до места, отзвонился, разломал симку и сам телефон выбросил. А если вернуться к убийству Немцова, именно мобилы и выдали тех, кто его вольнул. Вот вам и ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
13 часов назад, sergio80 сказал:

Вы прямо расписали все как в кино, вы представляете уровень нашей полиции, они телегу не могут взломать с переписками. Если уж так свербит звонить каждый раз, чего проще купить мобилу руб за 300 и вынимать из нее батарейку, так можно и без клетки Фарадея обойтись, а если сделка и впрямь серьезная, ну купить парочку дешманских аппаратов и выбросить их после связи.

Вы полагаете, что при совершении сделок в дарке стоит пренебрегать такой безопасностью? Я вообще сторонница двойного шифрования, а если говорим о мобильной связи, то телефон д.б одноразовым, это самый надежный вариант. Донес в чехле Фарадея до места, отзвонился, разломал симку и сам телефон выбросил. А если вернуться к убийству Немцова, именно мобилы и выдали тех, кто его вольнул. Вот вам и ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Вы полагаете, что при совершении сделок в дарке стоит пренебрегать такой безопасностью? Я вообще сторонница двойного шифрования, а если говорим о мобильной связи, то телефон д.б одноразовым, это самый надежный вариант. Донес в чехле Фарадея до места, отзвонился, разломал симку и сам телефон выбросил. А если вернуться к убийству Немцова, именно мобилы и выдали тех, кто его вольнул. Вот вам и ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Ну да, особенно понравился пункт 2-ой. Выключаем телефон, вытаскиваем аккумулятор, затем, когда понадобится вставляем аккумулятор и включаем телефон. Хорошее решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

  Сейчас правительство хочет установить слежку за каждым. Вот раньше можно было пойти и купить симку на телефон просто оплатив цену. Сецчас же необходимо при покупке предьявить паспорт, процти регу в мвд и т.д. К полицейскому государству идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
01.08.2019 в 01:35, Александра123 сказал:

Во-первых установить пароль на сам телефон.Во-вторых не оставлять открытые социальные сети. В-третьих не качать приложения в которых не уверен.

Где это Вы видели обязательную регистрацию в МВД? Достаточно паспорта - для Вашей же безопасности и удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Где это Вы видели обязательную регистрацию в МВД? Достаточно паспорта - для Вашей же безопасности и удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Он имеет ввиду тот факт, что операторы выдают инфу силовикам даже бер решений суда.

Это не отменяет того факта, что до сих пор симку легко купить левую на другого человека.

        P/S Лично у меня 5 симок разных регионов есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Сейчас с нашими смартфонами, следить за нами стало ещё проще. Получив физический доступ к смартфону, можно легко установить шпионское по. Сам для интереса устанавливал прогу, она могла управлять некоторыми функциями, такими как включение и отключения Wi-Fi, gps и тд. Но самое главное то, что она предоставляла доступ к камере и микрофону смартфона, делала скрины экрана и отслеживала местоположение.

Так что не доверяйте свой смартфон кому попало, иначе вам тоже могут установить что нибудь похожее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Невозможно сделать свой телефон безопасным, потому что практически все приложения отслеживают местоположение, а это уже небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Невозможно сделать свой телефон безопасным, потому что практически все приложения отслеживают местоположение, а это уже небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
15 часов назад, barrranova сказал:

Невозможно сделать свой телефон безопасным, потому что практически все приложения отслеживают местоположение, а это уже небезопасно.

Нужно быть умнее и разграничивать личное пространство и работу.

   К тому же никто не отменял старый добрый телефон без геолокации. Это палка о 2 концах, можно же ввести в заблуждение следящего с помощью смартфона ))

P/S В целом нужно просто думать перед каждым делом и можно вполне инкогнито жить даже сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
‎05‎.‎04‎.‎2018 в 09:19, EvgenyHAck сказал:

Почитав данную тему, понял, что это нужно скорее для тех людей, которые живут богатой, не безопасной жизнью. Им постоянно нужно скрываться, ведь вероятно их прослушивают и выслеживают. Для обычного человека это ни к чему. Постоянно выключать телефон, вынимать аккумулятор, менять симки и телефоны. Это всё муторно. А так теме плюс. Сам узнал некоторые моменты впервые.

Я вас умоляю, вы заблуждаетесь. Такая безопасность касается даже самых обычных людей.

Переписка, флирт в мессенджере и бах, вас взламывают и начинают шантажировать, обещая

рассказать 2 половинке.

              P\S Это не только для тех, кто проводит сделки в дарке (они все и так знают), скорее для обывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
3 часа назад, andrew81 сказал:

Я вас умоляю, вы заблуждаетесь. Такая безопасность касается даже самых обычных людей.

Переписка, флирт в мессенджере и бах, вас взламывают и начинают шантажировать, обещая

рассказать 2 половинке.

              P\S Это не только для тех, кто проводит сделки в дарке (они все и так знают), скорее для обывателя.

По моему сейчас хранить личное порно в облаках, или в соц сетях- форменное безумие.

Я слышала, что часто взламывают в метро, когда подключаешься к их интернету.

                  Если ты не специалист, то не стоит хранить компрометирующие материалы на гаджетах, с которых их могут выкрасть )) Других 100% механизмов защиты просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Все вы наверное замечали что вконтакте, инстаграм, гугл, и другие соц.сети часто предлагают нам рекламу о той вещи, о которой в реальной жизни шла речь. Это довольно жутко, и совсем не хочется осознавать тот факт, что за нами в действительности следят?. Что бы эта фишка с рекламами пропала, просто ОТКЛЮЧИТЕ доступ к МИКРОФОНУ?, вот и все. А еще лучше, не регестрироваться на подозрительных* сайтах,  вечно мой брат сталкивается с этой проблемой?. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Нужно покупать специальный телефон как у Трампа, такое телефон невозможно взломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
02.12.2016 в 00:35, TENEVOY сказал:

Каждый аппарат имеет 15-значный уникальный код (IMEI). Он однозначно идентифицирует телефон. В большинстве моделей узнать IMEI можно, набрав *#06#. Код может быть написан на корпусе под аккумулятором. Запишите этот код и храните отдельно от телефона. Знание кода может послужить доказательством того, что аппарат действительно принадлежит вам.

 

О том как его менять - писать не буду.

 

А вот удобоваримый копипаст о слежке и анонимности мобильной связи.

Когда мы делаем звонок по мобильному телефону, аппарат устанавливает связь с ближайшими сотовыми вышками. Таким образом, оператор сотовой связи, в принципе, знает точное местонахождение телефона.

 

Как правило, злоумышленника интересует не аппарат, а его владелец. Чтобы осуществлять эффективную слежку за человеком, нужно быть уверенным, по крайней мере, что этот телефон принадлежит именно ему.

 

— Но ведь можно просто не звонить, — сказала Рудо.

 

— Боюсь, это не поможет. Пока телефон включен, он поддерживает контакт с вышками сотовой связи, даже если ты не разговариваешь.

 

— Тогда нужно просто выключить телефон.

 

— Ну, если на то пошло, — усмехнулся Шингаи, — проще всего вообще никуда его с собой не брать. А выключить... ну, можно и выключить, только лучше вытащить аккумулятор.

 

— Зачем?

 

— Как ни крути, мобильный телефон — электронное устройство, передатчик. Пока есть источник питания, сохраняется вероятность (пусть и очень маленькая), что кто-нибудь сумеет включить телефон без твоего ведома.

 

Анонимность

 

Не забывайте то, о чем вы сейчас прочитали. Особенно если вам время от времени (как, наверное, большинству людей) приходится обмениваться по телефону деликатной информацией. Вот несколько советов:

 

Звоните из разных мест. Лучше, если эти места нельзя будет однозначно связать с вашей личностью.

— Как это? — спросила Рудо.

 

— Думаю, автор хотел сказать, что тебе не надо звонить лишь из тех мест, которые и так связаны с тобой. Например, из дома, с работы, с автобусной станции, где ты делаешь пересадку. Иначе было бы очень легко сопоставить все данные и удостовериться, что этот телефон действительно принадлежит тебе. Какая уж тут анонимность!

 

Последовательность действий: выключаем телефон — вынимаем аккумулятор — отправляемся по делам — нужно позвонить? — вставляем аккумулятор — включаем телефон — делаем звонок — выключаем телефон ... и так далее. Пусть это войдет в привычку. Такое поведение сильно затруднит жизнь тому, кто вознамерится вас отследить.

 

Меняйте телефонные аппараты. Меняйте сим-карты.

 

Если позволяют законы страны, покупайте сим-карту без регистрации, предоставления документов и заполнения анкет.

 

Не платите за мобильную связь кредитной карточкой. Такие карточки всегда именные.

 

— Интересно, — Шингаи углубился в чтение руководства по безопасности. — Тут говорится, что на телефон можно установить программы... хм, это я и так знал... А, вот! Программы можно установить втайне от владельца. Появится возможность включать аппарат на расстоянии. И даже набрать определенный номер. И все это без моего ведома. Ничего себе! Получается диктофон!

 

— Неужели?!

 

— Ну, они пишут, что это технологически совсем нетрудно. Впрочем, если батарея отключена, все равно ничего не получится.

 

— Паранойя, — покачала головой Рудо. — Я понимаю, безопасность и все такое. Но выключать телефон после каждого звонка, да еще вынимать аккумулятор... Не слишком ли это сложно? И действительно ли это нужно?

 

— Не уверен, — отозвался Шингаи. — Но знать об этом полезно. Может, нам и понадобится безопасность такого уровня? Если не сегодня, так завтра?

 

Прослушка

 

Итак, телефон может работать как диктофон. Некоторые аппараты можно включить в таком "диктофонном режиме" на расстоянии. А значит, без ведома владельца. Причем так, что с виду телефон будет выключен.

 

Никогда не давайте свой телефон людям, которым вы не очень доверяете.

 

Во время важных встреч, на которых могут обсуждаться разные деликатные моменты, выключайте аппарат и вынимайте батарею. Или вообще не берите телефон с собой, если можете оставить его в безопасном, надежном месте.

 

Убедитесь, что ваш собеседник придерживается тех же правил безопасности, что и вы.

 

Не забывайте, что, пользуясь телефоном в публичных местах, где вокруг толпятся люди, а из-за шума вам порой приходится повышать голос, вы рискуете стать объектом обычной прослушки. К тому же в толчее телефон проще украсть.

 

Перехват телефонных звонков

 

Как правило, и голосовые, и текстовые мобильные коммуникации не могут похвастать высоким уровнем защиты (шифрования). Есть сравнительно недорогие технологии, с помощью которых нетрудно перехватить отправляемый текст или подслушать разговор. Все, что нужно злоумышленнику - доступ к телефону. Кроме того, оператор связи в курсе ваших переговоров. Сегодня еще не построена такая система общедоступной мобильной связи, которая, с одной стороны, эффективно шифровала бы данные (например, с помощью алгоритмов стойкой криптографии), а с другой стороны, соответствовала бы законам государств и интересам их спецслужб. Сегодня для использования криптографии нужно установить в телефоне соответствующую программу, а потом сделать то же самое для аппарата собеседника. Подобное (пока) возможно только в нескольких моделях смартфонов.

 

Кстати, если вы совершаете звонок из Skype на обычный телефон, шифрование тоже не работает (в отличие от общения Skype — Skype). - ВОТ ЭТО ЛИШНЕЕ БЫЛО.

15-значный уникальный код (IMEI) можно легко поменять в современных смартфонах в техническом меню. Если у вас украли гаджет, поменяли IMEI, удалили наклейку из под аккумуляторы вам трудно будет доказать, что смартфон ваш...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
31.07.2019 в 10:15, makario99 сказал:

Парни, ну вот купил я чехол Фарадея, на сколько я понимаю меня запеллинговать нельзя, но вот при включении аппарата будет видно мое местоположение. Скажите, могут ли силовики по таким точкам определить маршрут? Если кто в курсе, отпишите, очень надо знать.

GPRS соединения и звонки палят тебя?, но радиус поиска огромный:classic_biggrin:, т.е от в вышки до следующей вышки пилинга, а это более 1км. А вот GPS соединение это спутник, который отследит вплоть до метра. ☠️?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Сделать телефон полностью безопасным невозможно.

И дело тут не в самих телефонах, а в симках. Тем, кому надо,

про нас уже все известно, вплоть до паспортных данных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
1 час назад, nijaz сказал:

Сделать телефон полностью безопасным невозможно.

И дело тут не в самих телефонах, а в симках. Тем, кому надо,

про нас уже все известно, вплоть до паспортных данных.

 

Во первых айфон единственный телефон, который не прослушивается благодаря ФЭЙСТАЙМУ:classic_ninja:. И при чём тут симка,:classic_blink: симку можно взять не зарегестрированную. Весь тотальный контроль идёт за счёт телефонов. Телефон голимый стукач.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Доброго времени суток. 
 
Если человек мало - известен, 
Его ни кто взламывать не будет. 
По той причине что, он не интересен!
Как вы знаете, людей взламывают или прослушивают по той или иной причине.
И их Куча!


Такие как 

1. Шантаж. 
2. Кража информации о человеке. 
3. Раскрытие информации о ( Известном человеке ) 
 

4. Заказные взломы
И куча других причин! 

Наблюдение ведется за теми людьми которые, 

Играю определенную роль в той или иной Структуре или Организации. 
Или которые являются угрозой для Государства или другому виду деятельности! 

Какой можно сделать итог:
Чтобы не попасться на удочку. Следите за своими действиями, Анонимностью , и качеством работы! 

 

P.s - Всегда будьте бдительны и думайте дважды чем что - то сделать! 

@_Z_
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?
1 час назад, _Z_ сказал:

Доброго времени суток. 
 
Если человек мало - известен, 
Его ни кто взламывать не будет. 
По той причине что, он не интересен!
Как вы знаете, людей взламывают или прослушивают по той или иной причине.
И их Куча!


Такие как 

1. Шантаж. 
2. Кража информации о человеке. 
3. Раскрытие информации о ( Известном человеке ) 
 

4. Заказные взломы
И куча других причин! 

Наблюдение ведется за теми людьми которые, 

Играю определенную роль в той или иной Структуре или Организации. 
Или которые являются угрозой для Государства или другому виду деятельности! 

Какой можно сделать итог:
Чтобы не попасться на удочку. Следите за своими действиями, Анонимностью , и качеством работы! 

 

P.s - Всегда будьте бдительны и думайте дважды чем что - то сделать! 

@_Z_
 

Ты сейчас мне напомнил про олегархов и высоких чинов государств??.? Они имеют свою спутниковую связь,которая защищена на 100% от просушивания и отслеживания.? У каждого свой спутник. А так живи по закону и не кому не нужен ты будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРОВЕРЕН ? НЕ ПРОВЕРЕН ?

Даже если силовики? не знают твоего номера, это дело времяни. Как только ты позвонишь на контролируемый ими номер, то ты уже под колпаком?. Необходимо менять телефон и симку не зарегестрированную после каждого звонка?. И вышки не дадут точного указания в метрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif     download(72).gif.87ef6895d8b79749f7c94990f19cd937.gif

  • 2.gif

    39389961.gif

Пользователь регулярно проводит сделки через гарант сервис и имеет положительную торговую статистику на площадке. Скорее всего ему можно доверять и работать напрямую. С правилами работы через гарант вы можете ознакомится тут.
Пользователь не провел ни одной сделки через гарант. О правилах работы через гарант вы можете ознакомиться тут.
Пользователь внес страховой депозит на форуме. Является проверенным селлеров и гарантированно проводит все сделки через гарант сервис Даркнета. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Пользователь не имеет обеспечительного депозита на форуме, при работе с ним не отправляйте предоплату и всегда привлекайте гаранта к сделкам. Подробнее о системе депозитов вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "НЕ ПРОВЕРЕН" гласит о том, что он не прошел верификацию своего аккаунта в Даркнете. Верификацию можно пройти предоставив положительные отзывы и рекомендации о себе. Подробнее о том, как пройти верификацию Вы можете прочитать тут.
Статус пользователя "ПРОВЕРЕННЫЙ" говорит о том, что селлер прошел проверку своих товаров или услуг у Администрации Даркнета. Подробнее о том, как пройти проверку вы можете прочитать тут.
×